четверг, 6 октября 2011 г.

Создание сайта питомника вместе с CreatePedigree.

Помимо электронных родословных CreatePedigree.com позволяет создавать сайты питомников и заводчиков. Сервис абсолютно бесплатный, но взамен вы получаете рекламу на ваших страницах, правда, достаточно ненавязчивую. Рекламу можно отключить, оплатив соответствующую услугу.

Сайт, сделанный с помощью CreatePedigree.com, адаптирован к нескольким языкам и имеет следующие секции:
  • Информация - приветствие посетителей, описание питомника, контакты
  • Родословные - странички животных, разбитые по видам, породам и категориям
  • Новости - фоторепортажи с выставок или просто сообщения
  • Фотоальбомы - привычные всем альбомы фотографий
  • Статьи - место для стандарта породы, историй, каталога ссылок
  • Продажа - упрощенный интернет магазин

Изготовленный сайт станет эффективным средством продажи: ведь далеко не всем покупателям достаточно только фотографий щенков или котят на досках объявлений и в альбомах соц. сетей, реальный покупатель значительно выше оценит заводчика, публикующего родословные, репортажи с выставок, статьи.

Примерно такой сайт получится в результате повторения указанных ниже действий.


Вход на CreatePedigree
Чтобы начать создание сайта питомника пройдите по ссылке www.creped.net и нажмите большую кнопку "Создать сайт", далее выберете, где вы зарегистрированы.
В результате появится вот такой экран:


Назначьте адрес для вашего сайта, я указал te-analozo и название Te Analozo Kennels. Если появляются красные рамочки, значит адрес или имя не соответствуют требуемому формату или заняты.
Ниже в большом поле редактирования введите текст секции "Информация" (у меня он начинается "Welcome to the test ...").
Еще ниже можно выбрать шаблон. Внимание, на момент написания только 4 шаблона из папки "Моя страница" специализированы под сайты, остальные - для простых родословных!
Не забудьте указать ваш e-mail - пригодится для извещения о новых комментариях.
Всю введенную информацию можно будет позже изменить - нажимаем ok!

Ваш сайт создан

Вот и все, как гласит надпись "Создание успешно завершено"! Не прошло и пяти минут. Осталось дело за малым: наполнить сайт текстом и фотографиями :-).
Следуйте подсказке в диалоге: "Редактируйте текст страницы, кликая на надписях с пунктирной оранжевой рамкой". В действительности так оно и есть - очень просто: наведите мышку на надпись, если появилась оранжевая рамочка, кликайте и редактируйте.
Ниже я остановлюсь на моментах, которые могут вызвать затруднение.

Категории родословных
Зачем нужны категории? Категории позволят вам разбить родословные ваших животных на группы, например:
  • Производители (любой самец по умолчанию)
  • Производительницы (любая самка по умолчанию)
  • Чемпионы
  • Наши дети
  • Мемориал
Название категории можно ввести или выбрать из списка ранее добавленных.

Продажа и анонсы
В секции продажа находятся родословные животных и анонсы потомства. Родословная, сделанная в секции продажа или помеченная галочкой "Продажа" при смене категории, появится тут.
Допустим, у вас родились щенки или котята, удобен следующий подход:
  1. Занесите родословные обоих родителей на ваш сайт.
  2. Теперь в секции продажа добавляйте родословную на каждого щенка или котенка. За счет автозаполнения родословной при вводе первых букв имен родителей это не займет много времени. В итоге у вас сформируется эффектный ряд продажи
  3. Когда щенок или котенок продается, меняете родословной категорию на "Наши дети" и убираете галочку "Продажа". Со временем на вашем сайте будет впечатляющая клиентов коллекция фотографий и родословных детей.
Анонсы потребуются для предварительной записи клиентов. Тут все достаточно просто, главное внести родословные родителей на сайт до анонса. Потом в диалоге анонса вводите первые буквы имен и выбирайте из списка. Не забывайте, вид и порода родителей  и детей должны совпадать! :-)

Настройки и восстановление удаленной информации
И последнее на чем следует остановиться - как сменить название сайта, отключить комментарии, восстановить удаленную родословную или статью.
Обратите внимание на оранжевую кнопку в правом верхнем углу вашего сайта (с гаечным ключом и молотком). Нажав на нее, вы увидите папки с родословными, шаблонами и удаленными записями вашего сайта. В правом верхнем углу под оранжевой кнопкой "Моя страница" ссылка, открывающая диалог установок. Отсюда можно сменить адрес, название, шаблон и т.д..

Не забудьте раздать ссылку друзьям и знакомым, похвастать на форуме вашим сайтом. Короткий адрес имеет вид ВашСайт.creped.net.
И помните, интересным сайт делают качественные фотографии и грамотный, без пестрых цветов и одних заглавных букв текст.

Комментариев нет:

Отправить комментарий